на главную    


 


ФОНД


НОВОСТИ


ПРОГРАММЫ


ПОПЕЧИТЕЛИ


ВИДЕО


КОНТАКТЫ
 

   
       
 


 
← Июнь → ← 2019 →
     1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
пнвтсрчтптсбвс




ПРОЕКТЫ ФОНДА

 

 

 
 

 

 Праздники России

 

 

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД РАЗВИТИЯ ГОРОДА ВЫСТУПИЛ ПАРТНЕРОМ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ВЫСТАВКИ «МЫ ЗА ЖИЗНЬ»


Главная  »  Новости  »  ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД РАЗВИТИЯ ГОРОДА ВЫСТУПИЛ ПАРТНЕРОМ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ВЫСТАВКИ «МЫ ЗА ЖИЗНЬ»


27 июня в Уфимской художественной галерее состоялось торжественное открытие благотворительной выставки «Мы за жизнь», где представлены творческие работы людей с ограниченными возможностями здоровья.  Организаторы выставки - ООО «Ресурсная компания «Башинтерконтакт» Башкирской республиканской организации Всероссийского общества инвалидов, Уфимская художественная галерея и Региональное отделение Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» РБ.

Партнер выставки -  Общественный фонд развития города. 

В торжественном открытии выставки «Мы за жизнь» приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в Республике Башкортостан Милана Скоробогатова, директор Телерадиокомпании «Башкортостан» Рустам Зарафутдинов, член Общественной палаты Республики Башкортостан Галия Мухамедьянова, генерал-майор Всероссийского общества спасания на водах, председатель Башкирского республиканского отделения общественной организации Всероссийского общества спасания на водах Борис Махов, председатель Федерации профсоюзов Республики Башкортостан Марат Хусаинов, сотрудники Общественного фонда развития города, представители общественных организаций и активные уфимцы.

Директор Ресурсной компании «Башинтерконтакт» и главный инициатор выставки Лилия Кучимова тепло поприветствовала гостей и участников мероприятия и искренне поблагодарила всех, кто откликнулся и поддержал это значимое событие, внеся свой вклад в организацию выставки. Лилия Аслямовна рассказала о том, как возникла идея создать благотворительный проект «Мы за жизнь», в рамках которого уже восьмой год проводится выставка творческих работ людей с ОВЗ. По ее словам творчество служит тем спасительным лучиком света, который позволят человеку, оказавшемуся в непростой ситуации, вернуться к жизни и реализовать себя с помощью творческой деятельности. Лилия Кучимова также отметила, что самое ценное в жизни каждого из нас, это возможность делиться своей добротой, любовью, заботой и вниманием с теми, кто нуждается в поддержке.

Общественный фонд развития города выступил партнером выставки и предоставил столы, стулья, скатерти, рамки для картин, необходимые для организации выставки. Заместитель директора по программной деятельности Фонда «ОФРГ» Елена Засорина вручила Лилии Кучимовой благодарность за многолетнюю работу и поддержку людей с ОВЗ.

Главными героями мероприятия стали авторы работ – люди, которые несмотря на непростую судьбу и сложные обстоятельства, не пали духом, а нашли для себя новые возможности и раскрыли свои таланты с помощью творчества. Всего на выставке представлено около 1000 работ, выполненных в самых различных техниках и многочисленных жанрах. Это и удивительной красоты картины из войлока, и резные работы из дерева, и многочисленные панно, и искусно выполненные картины из бисера, и красочные рисунки, и завораживающие пейзажи, и множество других уникальных и запоминающихся работ.

Каждая композиция наполнена душевной теплотой, солнечной энергий и любовью к жизни. Это действительно нужно увидеть своими глазами! Работа выставки продлится до 22 июля 2018 года.

Благотворительная выставка «Мы за жизнь» представлена в Уфимской художественной галерее (ул.Революционная, 34). Режим работы: в будние дни – с 11.00 до 19.00, в субботу – с 11.00 до 18.00. Вход свободный.





 
 
 
 

© 2002-2014 Общественный фонд развития города Уфы